Быстрорастворимый и полезный имбирь в одной чашке. Имбирным людям посвящается

Быстрорастворимый и полезный имбирь в одной чашке.

Вводная часть о полезном и торопливом питании

Так уж сложилось, что при словах полезное мы себе представляем еду, неторопливо приготовленную собственными руками из хороших продуктов. Самое лучшее – деревенская продукция, или нами же выращенная, на грядках и подоконниках. Но когда дело касается имбиря, то.. тут не все так просто. Моего имбирного урожая хватит, конечно, на несколько чашек чая, а дозревающие на подоконнике лимоны (целых 3!) – это, конечно, моя гордость, но не более того.

К тому же, сложно представить себе нашу жизнь без вечной спешки (тихо завидую тем, кто не заражен этой чумой нашего времени, никуда не спешит и не опаздывает).

Вот и получается, что в отношении питания образно картинку мира можно разделить на две части. Одна – это мы неторопливые, домашние, готовящие с любовью из хороших продуктов вкусные и полезные блюда, приносящие и здоровье, и радость. И вторая – это все то, что мы делаем на лету.

Обычно, в рабочее время, когда нас больше заботят мировые проблемы, финансовые кризисы, успехи детей в школе и все прочее, что наполняет нашу жизнь. И вот в этой части жизни все наше питание состоит из пакетный еды и напитков. Мы по-быстрому завариваем Липтон или разводим Нескафе, в общем, что под руку подвернется, потому, что не до здоровья в эти моменты жизни. В общем, полностью зависим от бизнес-интересов определенной группы людей, которую мое личное здоровье, как и ваше, не очень интересует. Это глобальная ситуация, в которой мы все должны лавировать и делать постоянный выбор. И желательно в пользу жизни, а не в пользу чьих-либо интересов. А ввиду того, что по самым грубым подсчетам не меньше трети жизни мы проводим в суете, то задуматься есть о чем.

Правительство, куда смотрит правительство? (как говаривал один из персонажей «Алисы в стране чудес»)

К моему удивлению, оказалось, что не все правители своих стран так попустительски относятся к своим гражданам, а проявляют заботу об их здоровье. Пусть из меркантильных соображений – дольше живут и меньше болеют, значит больше и производительней работают. Пусть даже так, но ведь заботятся же :)

К примеру, Япония, которая уже полвека разрабатывает систему функционального питания и внедряет ее повсеместно, закрепляя в виде законодательных актов. Если совсем по-простому, что эта программа направлена как раз на то, чтобы люди в суете своей не сильно травились оставались здоровыми. Если интересно, можно почитать в википедии, там чуть подробнее. И при таком подходе и результаты совсем другие. Япония на сегодняшний день имеет рекордное количество долгожителей и лидирует по продолжительности жизни.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. И какое все это быстрое питание имеет отношение к имбирю

К моему изумлению оказалось, что некоторые быстрорастворимые напитки могут быть полезными :O Оказалось, что не упаковывать медленнодействующий яд в пакетики, а создавать полезные продукты не только для космонавтов, но и для простых людей – это реальность.

Сингапурская компания Golg Kili 27 лет занимается разработкой не просто быстрорастворимых напитков, а именно «здоровья в пакетах». Используя современные технологии возможно сохранить максимум полезных свойств сводящих в состав и имбиря, и меда, и лимона. И при этом эти напитки имеют удивительный вкус без искусственных подстластителей и заменителей вкуса.

Часть заключительная, итоговая, краткая, всем торопящимся посвящается

Имбирные напитки Golg Kili созданы специально для людей-трудоголиков. В 25 странах их можно легко купить в супермаркетах и интернет-магазинах, потому как есть люди, которым это надо. Хорошо бы, чтоб мы стали 26 :)

Если вы «человек имбиря», то после первой чашки этого напитка вам больше не нужны будут слова и доводы. Это станет частью вашей жизни.

И спасибо тем, кто о нас позаботится.

Хорошего дня и имбирного вам настроения!