Маски для волос с имбирем – лучшие рецепты

Возьмите одну столовую ложку молотого имбиря, смешайте с маслом жажоба и вотрите в кожу головы. После этого оставьте полученную смесь на голове в течение 30 минут и тщательно промойте теплой водой. К слову, в этом случае вы сможете с легкостью заменять масло жажоба на любое другое масло. Так, к примеру, очень многим нравится миндальное.

Столовую ложку имбирного корня смешайте с оливковым маслом (не более 50 грамм), после чего обильно смажьте корни волос, кожу головы и, по возможности, волосы на всю длину. Эту маску оставьте на голове в течение 10 минут и тщательно промойте с помощью вашего шампуня. Но кроме всего прочего, имбирь отлично подходит и для тех, у кого существует проблема перхоти. К сожалению, современные средства, которые обещают в скором времени решить эту проблему, стоят либо заоблачно, либо не помогают, но имбирь – тысячелетиями проверенное средство, которому можно доверять.

Чтобы приготовить себе такую маску, вам будет нужны 2 столовые ложки имбирного сока, лучше свежего, столовую ложку коньяка, 4 капли масла розмарина и 2 столовые ложки масла репейного. Все требуемые ингредиенты перемешайте, нанесите получившуюся маску на кожу головы и оставьте на полчаса, после чего просто смойте. Естественно, что результат при борьбе с перхотью будет заметен не сразу, но при постоянном использования имбиря в качестве средства от перхоти вы сумеете заметить положительную динамику в лечении ваших волос и кожи головы, правда, нежелательно использовать подобную маску чаще, чем раз в неделю.

В случае использования имбиря для борьбы с проблемами волос и кожи головы, почти не существует ограничений и противопоказаний, если, конечно, у вас нет аллергии на эфирное масло или другие компоненты имбирного корня.