Улыбаемся и жуем. Или атака на «Орбит».

Улыбаемся и жуем. Или атака на «Орбит».

Имбирь поражает количеством полезных веществ. Он богат железом, натрием, цинком, калием и содержит все необходимые человеку аминокислоты и активные компоненты. Это едва ли не единственная приправа, которую издавна советуют жевать после еды.

Зачем? Имбирь улучшает пищеварение и создает ощущение свежести во рту. И вот тут хотелось бы не путать действие имбиря с любыми «Орбитами», о реальном воздействии на ротовую полость и организм в целом мы знаем только мифы. ««Орбит» не тот, за кого себя выдает», да простят меня производители со стоматологами.

Проблема болезни зубов сегодня стоит остро как никогда. Влияние синтетической пищи, которую мы употребляем, наглядно видно именно по состоянию зубов. Хорошо еще, что нам не видно нашу печень.

Если Вам «остро» жевать- отрежьте кусочек свежего корня имбиря и «почистите им зубы». Все же лучше, чем ничего. Понятно, что только имбирь не решит всех проблем. Необходимо пересмотреть свое питание в целом. Но пусть привычка жевать кусочек имбиря после еды станет началом вашего хорошего самочувствия и зависти стоматологов.